НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Детсад на проспекте Античный в Севастополе осенью текущего года примет первых воспитанников

10:28 19 июля 2018 Распечатать

Строительство детского сада на проспекте Античный идет строго по графику в рамках федеральной целевой программы. Он будет готов принять первых воспитанников осенью нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на начальника управления ГБУ «Дирекция капитального строительства» Руслана Азиева.

«Каркас здания полностью завершен, ведутся работы по благоустройству территории, установка теневых навесов, заполнение оконных проемов, плюс начат процесс по обустройству фасадов здания, ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем. Заказано оборудование для маломобильных групп населения – лифты и подъемники. Мы полностью идем в соответствии с графиком», – сказал Азиев в ходе рабочей поездки на объект.

Площадь нового детского сада составит 5,5 тыс кв. м, вместимость – 280 человек. Стоимость строительства – около 181 млн рублей. Всего в саду будет 15 групп: 4 ясельные, 9 средних и 2 подготовительные.

«Ясельные группы будут расположены на первом этаже, старшие – на втором. В игровых комнатах предусмотрены теплые полы. На втором этаже будут размещены просторные музыкальный и спортивный залы. Абсолютно все материалы экологически безопасны», – рассказал прораб объекта Александр Гуляев.

На территории сада для каждой группы предусмотрена установка теневых навесов и современных детских площадок с прорезиненным покрытием.

3 июля начальник отдела дошкольного образования департамента образования Елена Андрус сообщила, что в этом году детские сады Севастополя приняли 4 200 новых воспитанников. Места для них освободили выпускники. В сентябре местные власти рассчитывают предоставить ещё 600 путёвок в детсады, принятые от Черноморского флота.

11 апреля на тот момент директор департамента образования правительства города Михаил Родиков заявил, что численность детей в группах севастопольских дошкольных заведений выше нормы: при нормативе 25 человек группы посещают до 33 детей. Воспитанникам не хватает кроватей, шкафчиков и прочих личных предметов.

По данным департамента образования, система дошкольного образования города включает 80 детских садов с контингентом воспитанников 17 100 человек. Там работают 3 305 человек, из которых 1 502 педагогов.

Очередь в детские сады по городу составляет 10 099 человек, из которых 3 667 – в возрасте от 2 до 3 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама