НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Потребители Севастополя снова получают воду в полном объеме – вице-губернатор

11:09 19 июля 2018 Распечатать

Потребители Севастополя снова получают воду в полном объеме. Об этом сегодня журналистам заявил вице-губернатор Владимир Базаров.

«С 22.00 вчерашнего дня система водоснабжения Севастополя работает в штатном режиме. Вода подана на все микрорайоны города. Если сегодня у кого-то из жителей есть перебои с водой, просим их обращаться в управляющие компании либо по телефону 1563 – в Единую дежурную диспетчерскую службу», – сказал Базаров.

Он напомнил, что в результате обильных дождей в Чернореченское водохранилище поступило много грязевых потоков. «Вода в водохранилище ухудшилась. Ее прозрачность была нулевая при нормативе 30 см. Забирать такой ресурс на город нельзя, иначе были бы забиты фильтры очистных сооружений. Было принято решение переждать, чтобы взвесь осела. Кроме того, были промыты фильтры первичной очистки. Сегодня система водоснабжения работает в обычном режиме», – уточнил Базаров.

17 июля в связи с обильными осадками в русло реки Черная, из которой осуществляется подача воды в город, попали селевые потоки, что повысило мутность реки, тем самым ухудшив ее качество. Подача воды в некоторые районы города была приостановлена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама