НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские спасатели предупредили о сильных осадках в ближайшие часы

15:38 19 июля 2018 Распечатать

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16.00 до 18.00 сегодня ожидается выпадение большого количества осадков – более 30 мм. Главное управление МЧС России по Севастополю в этой связи напомнило о правилах поведения при ухудшении погодных условий.

«При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе, включите средства радиовещания, не выходите из дома, во избежание сквозняка закройте окна и дымоходы, выключите электричество и газ, старайтесь не пользоваться мобильными и стационарными телефонами», – говорится в штормовом предупреждении.

Кроме того, спасатели рекомендуют держаться подальше от электропроводов и антенн, не спускаться в подземные переходы, подвалы и другие заглубленные помещения, если ливень застал на улице. Специалисты рекомендовали укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.

При перемещении на автомобиле они посоветовали прекратить движение, ни в коем случае не покидать автомобиль во время града. Средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама