НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Студенты московского вуза проходят практику у севастопольских спасателей

09:51 20 июля 2018 Распечатать

Группа студентов Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана прибыла в Севастополь для прохождения производственной практики на базе главного управления МЧС России по Севастополю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между МЧС России и Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана для прохождения выездной учебной практики в Севастополь приехали 22 лучших студента», – отметили в пресс-службе.

В группу практикантов вошли слушатели четырех кафедр московского вуза: экологии и промышленной безопасности, приборов и системы ориентации, стабилизации, навигации, высокоточных летательных аппаратов, специальной робототехники и мехатроники.

За отведенное для практики время студенты ознакомятся с природными и техногенными рисками Севастополя, особенностями организации защиты при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также мероприятий по гражданской обороне, и деятельностью властей по снижению риска бедствий.

Практиканты уже побывали в Центре управления в кризисных ситуациях и посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу Севастополя, где познакомились со структурой, задачами, особенностями функционирования ЕДДС.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама