НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе проектируют третий подземный пешеходный переход

09:54 20 июля 2018 Распечатать

В Севастополе планируют построить подземный пешеходный переход в районе проспекта Гагарина и улицы Дмитрия Ульянова. Его актуальность связана с работами по расширению участка автомобильной дороги в этом районе, что повлечёт за собой увеличение интенсивности движения. Об этом рассказал заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства города Евгений Исаков.

«Риски возникновения там дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов могут возрасти. Поэтому, чтобы эти риски купировать, мы и проектируем пешеходный переход», – заявил он в эфире гостелеканала «ИКС».

На проектирование выделено из бюджета 2 млн рублей. Внешний вид будущего перехода предстоит утвердить архитектурно-художественному совету при правительстве города.

Расширение дороги в этом районе с двух до четырёх полос станет возможным благодаря реконструкции автомоста, которую планируют завершить к концу этого года. 

В настоящее время в Севастополе два подземных пешеходных перехода: на улице Героев Севастополя, в районе остановки общественного транспорта «Матрос Кошка», и на проспекте Генерала Острякова, у остановки «Переход».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама