НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе будут награждать почетным знаком «Родительская слава»

17:05 24 июля 2018 Распечатать

Депутаты севастопольского Законодательного собрания утвердили почетный знак «Родительская слава». Его проект представила депутат Ирина Кравец.

«Почётный знак «Родительская слава» – награда Севастополя, утверждаемая с целью повышения социального статуса семьи и престижа семейного воспитания, является формой признания заслуг родителей или усыновителей за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций», – отметила она.

Почетным знаком награждаются жители Севастополя – родители или усыновители, которые воспитывают в течение не менее пяти лет пятерых и более детей.

Знак представляет сбой медаль на колодке из металла золотистого цвета. На лицевой стороне колодки размещено изображение герба Севастополя, выполненное цветными эмалями, на фоне лучей солнца, выходящих из верхней центральной части планки. Медаль имеет диаметр 35 мм. На её лицевой стороне в центральной части изображена многодетная семья на фоне лучей восходящего солнца в обрамлении надписи «Родительская слава города Севастополя».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама