НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский госуниверситет займется подготовкой управляющих «цифровым городом»

10:51 25 июля 2018 Распечатать

В рамках заочной магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Севастопольского госуниверситета (СевГУ) вводится принципиально новое направление обучения – «управление цифровым городом». Об этом сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на заведующего кафедрой менеджмента и бизнес-аналитики Бориса Букача.

«Магистратура будет готовить не только новых руководителей для традиционных городских коммунальных предприятий и правительства, но и принципиально новых управленцев, владеющих информационными технологиями и различными программными продуктами. Мы привлекаем специалистов в области IT, которыми славен наш университет», – сказал Букач.

По его словам, ряд дисциплин в магистратуре будут читать специалисты департамента экономики правительства Севастополя. Специалисты департаментов правительства подготовят банк инвестиционных проектов, к реализации которых будут привлекаться студенты магистратуры.

«Наши студенты будут востребованы в городском правительстве, в частности, для управления государственными объектами на основе цифровых технологий. СевГУ – единственный вуз региона, который готовит магистрантов по этому направлению», – отметил Букач.

В январе 2018 года правительство Севастополя утвердило концепцию формирования цифровой среды «Умный город», направленную на информатизацию основных жизненных процессов в Севастополе, включая жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, транспорт и другие сферы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама