НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Херсонесе отметят 1030-летие крещения Руси презентацией старинного путеводителя и концертом

13:33 25 июля 2018 Распечатать

В государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» на этой неделе пройдут мероприятия, приуроченные к 1030-летию крещения Руси. Основными из них станут презентация переиздания путеводителя по Херсонесу 1874 года, заседание литературного салона и праздничный концерт. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Презентация переиздания путеводителя 1874 года «Херсонес (Древний Корсунь) в Крыму» пройдет сегодня в Византийском дворике музея в рамках музейного проекта «Знакомство с книгой».

«Данное издание открывает новый издательский проект общественной организации «Исторический клуб «Севастополь Таврический» – книжную серию «Христианское наследие Тавриды». Мероприятие состоится при поддержке Севастопольского благочиния и Российского исторического общества», – рассказали в музее, подчеркнув при этом, что вход на него для всех желающих свободный.

28 июля днем состоится заседание литературного салона «Херсонесская лира», посвященное Дню крещения Руси и Дню Военно-морского флота. В этот же день перед гостями заповедника выступит ансамбль «Небесная высь», который исполнит на плоских колоколах духовную музыку, произведения современных композиторов, известные и любимые мелодии, а также даст желающим мастер-класс.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама