НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Губернатор Севастополя отозвал своего представителя из Заксобрания из-за оскорблений со стороны депутатов

09:00 26 июля 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников своим указом от 24 июля 2018 года приостановил действие указа от 2 марта 2015 года «О работе представителя губернатора города Севастополя в Законодательном собрании города Севастополя». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Севастополя.

По ее информации, данное решение принято главой города ввиду неконструктивного подхода части депутатов Законодательного собрания Севастополя действующего созыва в организации законотворческого процесса, реализации приоритетных программ и проектов развития города.

«Считаю недопустимыми оскорбительные публичные заявления ряда депутатов Законодательного собрания Севастополя, которые они допускают в отношении как руководителей правительства города, так и народов Российской Федерации. Данные действия несовместимы со статусом севастопольского депутата. В связи с этим я отозвал своего представителя из Заксобрания. Работа с представительной властью будет продолжена в других форматах в соответствии с законодательством. Руководителям органов исполнительной власти поручаю руководствоваться данным указом при осуществлении полномочий», – подчеркнул губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

24 июля депутаты Законодательного собрания Севастополя в рамках регламента не поддержали продление выступления представителя губернатора в городском парламенте Михаила Вавилова, критически высказавшегося по отчету спикера Екатерины Алтабаевой о состоянии законодательства за 2017 год.

В конце прошлого года правительство Севастополя инициировало уменьшение финансирования Законодательного собрания и КСП при рассмотрении проекта бюджета на 2018 и плановые периоды на 2019 и 2020 годы на 30%. В связи с этим между исполнительной и законодательной ветвями власти произошёл конфликт, который можно наблюдать до сих пор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама