НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь всегда будет надежной базой и тылом Черноморского флота – Овсянников

10:18 27 июля 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поздравил моряков-черноморцев и севастопольцев с Днем Военно-морского флота, который назвал одним из главных праздников для города-героя.

«Воссоединение Севастополя и Крыма с Россией открыло новую страницу в славной многовековой истории Черноморского флота. При активном участии и поддержке президента России Владимира Владимировича Путина началось восстановление и укрепление южных морских рубежей нашей страны», – говорится в распространенном пресс-службой правительства тексте поздравления.

Овсянников отметил, что за четыре года «была проделана огромная работа»: возрождена Крымская военно-морская база и армейский корпус Черноморского флота, получено около 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов, увеличилось количество учебных походов надводных и подводных соединений.

«Сегодня Черноморский флот занимает твердые позиции в Средиземноморском бассейне. Благодаря своей выучке и отменной подготовке моряки-черноморцы эффективно решают задачи обороны рубежей нашей страны, противодействия мировому терроризму», – подчеркнул Овсянников.

Губернатор обратил внимание на планомерную работу правительства Севастополя по улучшению качества жизни моряков и их семей, в частности, строительство образовательных комплексов, детских садов и социальных объектов в местах проживания семей черноморцев. «Севастополь всегда будет надежной базой и тылом Черноморского флота, фундаментом его дальнейшего развития», – убежден Овсянников.

Глава города пожелал всем, кто посвятил свою жизнь защите морских берегов Отчества, крепкого флотского здоровья, семейного благополучия и новых успехов в мирном и ратном труде.

29 июля в Севастополе пройдет парад кораблей и военно-спортивный праздник, посвященный Дню Военно-морского флота. В праздновании, по данным пресс-службы флота, примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 5 вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Во второй половине дня на площади Нахимова пройдет показ вооружения и военной техники, боевые корабли и катера будут выставлены на Минной стенке для посещения жителями и гостями Севастополя.

Празднование Дня ВМФ завершится концертом, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама