НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Заксобрания Севастополя и Красноярского края будут координировать законотворческую деятельность

13:52 27 июля 2018 Распечатать

Законодательные собрания Севастополя и Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве в сфере законотворческой деятельности. Подписание соглашения состоялось в рамках официального визита делегации красноярских парламентариев в Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя.

«Наши вопросы очень похожи на ваши, невзирая на географические, климатические и другие отличия. В рамках соглашения мы договорились о сотрудничестве в области законодательной работы, мониторинга изменений федеральных законов, парламентского контроля и взаимодействия в различных сферах жизнедеятельности. В своей работе мы должны делиться опытом. Севастополь занимает активную позицию, как и мы. Подписание соглашения укрепляет наше взаимодействие в законодательной сфере, что, безусловно, положительно повлияет на качество нашей работы», – сказал в ходе подписания документа председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

Спикер севастопольского парламента Екатерина Алтабаева в свою очередь подчеркнула важность межпарламентского сотрудничества в свете реализации новых «майских указов» президента. «Очень серьезные задачи сформулированы президентом России в послании Федеральному Собранию, в «майских указах» 2018 года. Важно то, как они реализовываются в разных субъектах. Это тот опыт, который позволяет идентифицировать не только законотворческую работу, но и в целом развитие того или иного региона», – сказала Алтабаева.

Основные усилия в рамках реализации соглашения парламентарии намерены сосредоточить на координации действий по совершенствованию законодательства и законотворческого процесса, расширении и укреплении межпарламентских связей, сотрудничестве и обмене опытом в сфере законотворческой деятельности.

Кроме того, отметили главы парламентов, сотрудничество двух регионов должно развиваться также в социально-экономическом и туристическом плане.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама