НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь занялся повышением энергоэффективности города

10:10 28 июля 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на очередном заседании утвердило план мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности города.

«Учитывая (низкий) рейтинг, который имеет Севастополь по данному направлению, требуется серьезная работа, для чего предложен план по ключевым направлениям. Предполагается разработка требований к программам энергосбережения и энергоэффективности ресурсоснабжающих бюджетных организаций», – сказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

По его словам, будут разработаны единые технические требования к тепловым пунктам, внедряться приборы учета ресурсов, организовано информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению. «Будет также создан центр энергетической эффективности. Будет налажен постоянный мониторинг энергосбережения», – пояснил Тарасов.

Он уточнил, что в ближайшие две недели в Законодательное собрание Севастополя правительством города будет внесен проект закона об энергосбережении и энергоэффективности.

2 июля пресс-служба государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» сообщила о том, что приборами учета тепловой энергии в настоящее время оснащены лишь 10% многоквартирных домов Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама