НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Медведев посетил праздник в честь Дня ВМФ в Севастополе

11:16 29 июля 2018 Распечатать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл на праздник, посвященный Дню Военно-Морского флота, в Севастополе. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», он уже занял место на трибуне, с которой хорошо видно парад.

Накануне Медведев посетил в Севастополе выступление хора Сретенского монастыря, организованное фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история». Выступление прошло на новой, специально сооруженной для фестиваля сцене, расположенной на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Присутствие Медведева как на этом концерте, так и на Дне ВМФ не анонсировалось.

Праздник, посвященный Дню Военно-Морского флота, начался сегодня в Севастополе в 9.00, когда на кораблях поднялись на Андреевские флаги. Затем в храме Архистратига Михаила, который еще называют флотским, был отслужен благодарственный молебен в честь профессионального праздника военных моряков России.

В 10.30 командующий парадом командир соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмирал Олег Криворог встретил на Графской пристани командующего Черноморским флотом, Героя РФ вице-адмирала Александра Моисеева и доложил ему о готовности к военно-морскому параду. Затем раритетная 200-летняя корабельная пушка, восстановленная флотскими инженерами и установленная рядом с Памятником затопленным кораблям, холостым выстрелом известила о начале военно-морского парада.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама