НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

На Матросском бульваре Севастополя до конца августа заменят 120 метров теплотрассы

11:19 30 июля 2018 Распечатать

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) «Севтеплоэнерго» намерены до конца августа текущего года завершить капитальный ремонт участка теплотрассы, проходящего по территории Матросского бульвара. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«В настоящий момент ведется реконструкция Матросского бульвара. После завершения всех работ на бульваре будет уложена тротуарная плитка. Чтобы впоследствии исключить в отопительный сезон возникновение инцидентов на теплотрассе, проходящей по территории Матросского бульвара, было решено трубопровод заменить», – рассказал технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Сергей Медведев.

Некоторые участки трубопровода, по его словам, находятся в труднодоступных местах, поэтому для их демонтажа-монтажа приходится привлекать специализированную технику.

«Труба устанавливается предизолированная с увеличенной толщиной стенки – 6 мм, вместо обычной – 4,5 мм. Это позволит обеспечить повышенную надежность этого участка теплотрассы. Всего будет заменено порядка 120 метров трубопровода в двухтрубном исчислении», – отметили в «Севтеплоэнерго».

Работы планируется завершить до конца августа.

Проход на Матросский бульвар был закрыт в начале этого года в связи с его реконструкцией. Заказчиком работ выступил благотворительный фонд «35-я береговая батарея» – он стал единственным претендентом на участие в конкурсе, объявленном правительством Севастополя по проведению бесплатной реконструкции. Бюджет проекта пока не разглашается. По предварительным оценкам подрядчика, реконструкция бульвара может быть завершена в четвертом квартале 2021 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама