НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Больше трети объектов ФЦП в Крыму завершены – Медведев

15:03 30 июля 2018 Распечатать

Реализация больше трети объектов в рамках федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя завершена. Об этом сообщил сегодня председатель правительство РФ Дмитрий Медведев на совещании в Севастополе.

«Мы уже завершили более трети всех объектов в рамках действующей ФЦП. Еще более половины находится в работе. Прежде всего, это строительство дорог, потому что с этим еще много чего предстоит сделать, социальных объектов, энергетический комплекс, инженерная инфраструктура», – сказал он.

В частности, к 2019 году будут сданы 36 дошкольных учреждений, 13 школ, которые «в значительной мере позволят решить проблему и второй смены, и очередей в детские сады».

В целом, по оценке Медведева, наиболее трудный этап пройден. «Мы вошли в режим более спокойный плановой работы, хотя, конечно, наша главная цель – создать здесь совершенно иные стандарты жизни, стандарты отдыха, новую социальную среду, превратить Крым в динамично развивающийся регион», – подчеркнул премьер-министр.

Основные темы сегодняшнего совещания в Севастополе – реализация федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» и перспектива ее продления, а также ликвидация последствий засухи в регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама