НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет может стать одним из 15 научно-образовательных центров РФ

16:46 30 июля 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет может стать одним из 15 научно-образовательных центров, которые должны появиться в России в ближайшие шесть лет. С таким предложением выступил губернатор Дмитрий Овсянников на двусторонней встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

«Хотел бы обратиться с вопросом поддержки нашей совместной работы с министром (науки и высшего образования РФ) Котюковым Михаилом Михайловичем по превращению Севастопольского государственного университета в научно-образовательный центр, который конкурирует не только с вузами РФ, но и на международном уровне», – сказал он.

Губернатор считает, что севастопольский вуз соответствует требованиям научно-образовательного центра. В частности, он работает по направлениям в области морских технологий, приборостроения и ядерных технологий. 

Овсянников подчеркнул, что университет готов пройти необходимые конкурсные процедуры. Премьер-министр РФ поручил отдельно проработать это предложение с министром.

Сеть из 15 научно-образовательных центров мирового уровня должна появиться в России к 2024 году. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина, определяющем национальные цели развития страны до 2024 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама