НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет займется подготовкой виноградарей и виноделов

10:48 31 июля 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет (СевГУ) планирует в 2019 году запустить программу подготовки магистров управления виноградарско-винодельческим предприятием на базе своего Научно-образовательного центра «Виноградарство и энология» (энология – наука о вине). Об этом сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на директора центра Андрея Кузьмина.

«Ключевым элементом программы станет проектная работа по созданию эффективного предприятия, производящего качественный виноград и вино класса премиум и способного конкурировать с производителями лучших отечественных и зарубежных вин. Проекты будут разрабатываться, начиная с выбора участка под виноградник и заканчивая реализацией готового вина», – рассказал Кузьмин.

В программу магистратуры включены дисциплины технологичного виноградарства и виноделия, винного маркетинга, туризма и права, экономики и менеджмента на винодельческом предприятии, точных и информационных технологий производства.

«Мы будем использовать учебные программы и методики сельскохозяйственного университета Новой Зеландии, а также экспертный опыт закладки новых хозяйств в мире в 2007-2018 годах. При этом профиль программы ориентирован на природно-климатические, экономические и административные условия Севастополя, Крыма и России», – сказал Кузьмин.

Магистерская программа центра «Виноградарство и энология» СевГУ будет доступна бакалаврам и специалистам естественно-научного, прикладного и общественно-экономического профилей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама