НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополец подозревается в серии ограблений женщин

11:08 31 июля 2018 Распечатать

Полицейские задержали 29-летнего севастопольца, которого подозревают в серии грабежей и краж. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась 33-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что неизвестный мужчина отобрал у неё сумку, в которой находились денежные средства, документы и мобильный телефон», – рассказали в пресс-службе.

Оперуполномоченные уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам установили личность злоумышленника, которым оказался 29-летний севастополец, ранее уже судимый за грабеж и кражу.
Как выяснилось, женщина прогуливалась утром во дворе жилого многоквартирного дома. Неожиданно к ней подбежал незнакомец, выхватил сумку из рук и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе расследования обнаружилось, что ещё одной его жертвой стала 68-летняя пенсионерка. Мужчина днем похитил у неё сумку с ценными вещами.

Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули потерпевшим. Грабитель задержан.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», – отметили в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама