НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

За бесплатную экскурсию в музей «35 береговая батарея» придется заплатить 600 рублей – блогер

14:36 31 июля 2018 Распечатать

Севастопольский блогер Алёна Бардовская рассказала, что в музейный комплекс «35-я береговая батарея» сложно попасть по бесплатным билетам, но легко это сделать за 600 рублей. Для этого нужно приобрести экскурсионный пакет в центре города. 

«Самая большая проблема (среди музеев Севастополя) – это «35 батарея». Попасть туда можно легко и просто, потому что билеты стоят 0 рублей, казалось бы. Три года подряд ни один из моих друзей, которые туда приезжали, ни один из туристов, которые мне пишут, не попадали туда бесплатно, – заявила она в эфире телеканала «Первый севастопольский». – Там всегда всё занято. Но когда подходишь к туристическим зонтикам на площади Нахимова, то за 600 рублей вы можете попасть хоть завтра. Экскурсия бесплатная, но попасть можно за деньги».

Эксперт в области туризма Наталья Коломина отметила, что блогер искажает информацию – туроператоры продают вовсе не экскурсию в музей «35 батарея». «Есть понятие комплексное обслуживание, есть понятие автобусно-пешеходная экскурсия. И когда туристические фирмы предлагают за 600 рублей обзорную авто-пешеходную экскурсию по городу, с посещением, например «35 береговой батареи», как одного из объектов посещения, то разговор идёт о комплексном обслуживании, где работает экскурсовод, профессиональный водитель, менеджер. И, конечно, туристические фирмы, подготавливая такой продукт, должны заключить договор на «горячий сезон» (с администрацией музея), и вправе свои организованные группы в определённое время приводить на объекты посещения. И турист, заинтересованный в том, чтобы попасть на объект без очереди, будет сотрудничать с фирмами», – разъяснила она.

«Получается, если ты хочешь попасть бесплатно, ты должен либо ждать неделю, либо заплатить, чтобы попасть в составе экскурсии по всему городу», – настаивала Бардовская.

Бронебашенная береговая батарея №35 – одно из самых популярных мест посещения туристами в Севастополе. В кассе выдают бесплатные билеты, с помощью которых администрация учреждения регламентирует поток посетителей.

На официальном сайте музея размещена информация для посетителей: «Дети до 7 лет на экскурсию не допускаются; экскурсионная группа – до 30 человек; количество билетов ограничено (750 в день); в июле-августе билеты заканчиваются до 11.00; возможно онлайн-бронирование билетов (50 билетов в день); в казематах батареи прохладно, высокая влажность».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама