НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские пенсионеры жалуются, что их не пускают на пирсы пляжа «Омега»

17:53 31 июля 2018 Распечатать

Севастопольцы жалуются, что им запретили спускаться в море с пирсов на пляже «Омега». Оператор пляжа объясняет, что конструкции аварийные и находиться там опасно. В связи с этим он срезал трапы для спуска в воду.

«На позапрошлой неделе взяли и срезали поручни – это самый замечательный способ бороться с такими как мы, чтобы мы вообще туда не заходили», – сообщила местная жительница Лариса Кравцова в эфире радио «Вести Севастополь».

«Каждый день в восемь утра мы приходим и начинаем закрывать проход (на пирс), потому что по ночам люди его открывают», – заявил спасатель пляжа Евгений Степаненко.

«Реконструкция или демонтаж одного пирса выкатывается в очень кругленькую сумму. Поэтому мы сейчас подготавливаем проект более или менее вариативный, пытаемся найти компромиссы, в том числе с городскими властями, – рассказал администратор пляжа Владимир Пономаренко. – Может быть, к концу сезона какие-то работы уже и начнутся».

У пирсов расположены информационные таблички, которые предупреждают: «Объект в аварийном состоянии, проход запрещён».

Пирсы на пляже «Омега» были построены в 70-х годах прошлого века для катеров, которые доставляли сюда отдыхающих из Артбухты. В более позднее время пирсы оборудовали металлическими трапами с поручнями, с которых отдыхающие заходили в море.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама