НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя утвердило план реализации стратегии развития города до 2030 года

17:00 2 августа 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании утвердило план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. 

«План мероприятий разработан на основе стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года с учетом приоритетов государственной политики, определенных в стратегических документах, утвержденных федеральными органами власти, приоритетных проектах и программах Российской Федерации, а также в документах стратегического планирования города Севастополя», – сказал директор департамента экономического развития Андрей Саносян.

По его словам, план определяет ответственных за сроки и выполнение мероприятий органами исполнительной власти Севастополя.

18 июля депутаты Законодательного собрания утвердили стратегию развития Севастополя до 2030 года.

Работа над проектом стратегии началась в июле 2016 года. В городе прошли два этапа экспертных стратегических сессий. Ряд политических и общественных объединений подвергли документ критике, увидев в нем отражение интересов отдельных бизнес-групп.

Одной из основных целей документа является уменьшение зависимости городского бюджета от федеральных субсидий до 30%. Сегодня эта цифра более чем в два раза выше.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама