НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Бывший руководитель Балаклавской клубной системы получил условный срок за злоупотребления при ремонте клуба

11:18 3 августа 2018 Распечатать

Суд, согласившись с позицией прокуратуры Балаклавского района, вынес бывшему директору государственного казенного учреждения культуры Севастополя «Балаклавская централизованная клубная система» обвинительный приговор за злоупотребление должностными полномочиями и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По ее данным, Балаклавская централизованная клубная система в декабре 2016 года по результатам конкурса заключила с подрядчиком контракты на капитальный ремонт кровли и фасада здания клуба на 10 км Балаклавского шоссе. Стоимость работ по условиям контрактов составила 1,5 млн рублей, срок их выполнения – до 30 декабря 2016 года.

В конце декабря 2016 года должностные лица госучреждения подписали акты приемки выполненных работ. При этом работы по установке стропильной системы и наружной облицовке стен были недовыполнены на общую сумму 391 тыс рублей.

«Таким образом, действия должностных лиц бюджетного учреждения повлекли за собой существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, а также создали условия для причинения фирмой-подрядчиком существенного материального ущерба бюджету Севастополя на сумму 391 тыс рублей», – отметили в прокуратуре.

Суд назначил бывшему руководителю Балаклавской централизованной клубной системы наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама