НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Капстрой Севастополя обеспечил всех нуждающихся ветеранов квартирами

16:46 3 августа 2018 Распечатать

Департамент капитального строительства Севастополя обеспечил всех нуждающихся ветеранов войны квартирами. Об этом сообщил директор департамента капитального строительства города Михаил Демиденко на круглом столе, посвященном Дню строителя и годовщине восстановления Севастополя после Великой Отечественной войны.

«Мы завершили работу по предоставлению жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны – это более 40 человек. Программа началась в 2014 году, а в 2017-м завершилась», – сказал Демиденко.

По его словам, если кто-то из ветеранов заявит о необходимости улучшения жилищных условий, власти готовы рассмотреть заявление. «Мы готовы оперативно, в течение месяца, предоставить жилье. Необходимые ресурсы в городе для этого имеются», – пояснил чиновник.

Кроме того, директор департамента заявил о своевременном обеспечении жильем детей-сирот. «30 человек получат жилье в текущем году. Из этого числа пять квартир уже приобретены», – уточнил он.

23 многодетные семьи Севастополя в этом году получили сертификаты на квартиры, более половины реализовали – приобрели жилье либо его строят. «Долгое время военнослужащие Черноморского флота не могли получить договора соцнайма на служебное жилье. Эта проблема решена. Первые договоры выданы. Процесс выдачи продолжается», – добавил Демиденко.

По его словам, правительством Севастополя отработан механизм строительства стандартного жилья. «Опубликованы извещения на несколько земельных аукционов с условием передачи от застройщика 50% построенных квартир в город по согласованной стоимости, фактически по себестоимости. Эта программа набирает обороты. Мы готовим еще несколько земельных площадок», – сказал руководитель капстроя.

Департамент капстроительства развивает в Севастополе ипотечное кредитование. Принята подпрограмма программы «Жилище» со ставкой в 6%. Первые кредиты будут выданы в четвертом квартале текущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама