НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь активно строит 20 объектов крымской ФЦП – горкапстрой

17:33 3 августа 2018 Распечатать

В Севастополе идет активное строительство 20 объектов в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом сообщил директор департамента капитального строительства города Михаил Демиденко на круглом столе, посвященном Дню строителя и годовщине восстановления Севастополя после Великой Отечественной войны.

«Остановлюсь на выполнении федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года по отрасли капитального строительства. Из 146 заявленных в программу объектов 16 уже введены в эксплуатацию», – сказал Демиденко.

По его словам, всего 130 объектов находятся в разной стадии строительства и проектирования. «20 объектов на общую сумму порядка 5 млрд рублей – уже в стройке. Это детский сад и школа на проспекте Античный, школа-коллегиум. Это берегоукрепление на Бельбеке и в Каче. Это благоустройство территории на мысе Фиолент, детский сад на ул. Шевченко и другие», – уточнил чиновник. Кроме того, определен победитель конкурса на восстановление стадиона «Горняк» в Балаклаве.

30 июля министр экономического развития РФ Максим Орешкин на совещании с участием премьер-министра Дмитрия Медведева в Севастополе заявил, что кассовое исполнение объектов федеральной целевой программы в Севастополе находится на низком уровне – «всего лишь 5% от предусмотренных на 2018 год средств».

В этот же день губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что на выполнение ФЦП напрямую влияют несбалансированные цены на строительные материалы на полуострове.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама