НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Выпускники севастопольских школ предпочитают сдавать обществознание

14:30 6 августа 2018 Распечатать

Для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) выпускники севастопольских школ чаще всего выбирают обществознание. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города рассказал и.о. директора департамента образования Игорь Белозёров.

«Наиболее выбираемыми предметами у выпускников 11 классов остаются обществознание и физика – это общероссийская тенденция», – заявил он.

В Севастополе средний балл по обществознанию составляет 55 баллов из 100; физика – 48 баллов. Самый высокий балл городские школьники набирают по русскому языку – 66 в среднем, самый низкий – по профильной математике – менее 45.

Хуже, чем в прошлом году, стали сдавать английский язык: в среднем 56 баллов против 61,5.

Максимальные 100 баллов в этом году на ЕГЭ поставили восемь раз – шесть – по русскому, один – по химии, один – по французскому языку.

Для сдачи ЕГЭ обязательными предметами являются русский язык и математика (базовая). Также можно выбрать неограниченное количество экзаменов по предметам: профильная математика, физика, химия, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии, биология, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), литература.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама