НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Подрядчик подделал документы Севнаследия, чтобы получить положительное заключение госэкспертизы

15:06 7 августа 2018 Распечатать

Прокуратура Гагаринского района Севастополя инициировала возбуждение уголовного дела по факту подделки документов Севнаследия для получения положительного заключения государственной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Прокуратура Гагаринского района провела проверку, по результатам которой выявлены уголовно наказуемые деяния», – отметили в пресс-службе.

В ходе проверки установлено, что в 2016 году между подрядной организацией и государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (после перерегистрации ГКУ «Горстрой») заключены два контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции центральных тепловых пунктов №34 и №52.

В соответствии с заданиями на проектирование этих объектов подрядная организация обязана была предусмотреть мероприятия по сохранности памятников архитектурного и культурного наследия. «Однако для получения положительного заключения государственной экспертизы должностные лица подрядной организации подделали документы Севнаследия, согласно которым возможно проводить земляные работы на земельных участках, занятых тепловыми пунктами №№ 34, 52 без выполнения указанных мероприятий. По результатам прокурорской проверки ОД ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя возбуждено уголовное дело по частям 1, 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов)», – рассказали в пресс-службе.

Директор ГБУ «Горстрой» предупрежден о недопустимости организации проведения торгов на выполнение строительно-монтажных работ на указанных объектах без принятия мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама