НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Губернатор Севастополя подписал соглашение с Советом предпринимателей города

17:17 8 августа 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня подписал соглашение с Советом предпринимателей города. Со стороны совета подпись поставил его председатель Сергей Живодуев.

«Конечно, я буду сам активно участвовать в диалоге с вами. Мы должны определить действия правительства Севастополя, чтобы изменить ситуацию к лучшему. У нас утверждена стратегия развития города. Те показатели, которые в ней заложены, сами себя не выполнят – и по росту налоговых поступлений, и по росту занятости, и по росту средней зарплаты, и по социальным показателям. Они достигаются не в стенах правительства, а на ваших предприятиях, в ваших коллективах. Поэтому сегодня мы подошли к подписанию соглашения о взаимодействии», – отметил Овсянников.

По словам Живодуева, у местных предпринимателей есть немало сложностей, в решении которых они рассчитывают на органы местной власти: оптимизация законодательства, оформление имуществах прав, неразвитая банковская система, конструктивное взаимодействие с контролирующими органами и прочее.

В рамках оглашения предусмотрены регулярные рабочие встречи членов совета как с губернатором, так и с его заместителями и руководителями органов исполнительной власти города.

21 июня в Севастополе прошла учредительная конференция Совета предпринимателей города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама