НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополец заплатит штраф в 80 тысяч рублей за производство и сбыт суррогатного алкоголя

10:12 9 августа 2018 Распечатать

Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, согласно которому житель Севастополя привлечен к уголовной ответственности за производство и сбыт алкогольной продукции, представляющей угрозу для здоровья потребителей. Об этом сообщила пресс-секретарь суда София Яковенко.

«В ходе обыска по месту жительства подсудимого в поселке Солнечный было изъято 898 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковые емкости. Согласно выводам экспертизы, жидкость содержит большое количество химически агрессивных примесей и токсических добавок (сложные эфиры, сивушные масла, альдегид, метиловый спирт и др.) и представляет собой угрозу для здоровья и жизни потребителей», – рассказала Яковенко.

Свидетели в ходе судебного заседания подтвердили, что мужчина занимался не только производством и хранением, но и продажей алкоголя. По словам одного из них, объемы производства доходили по полутора тонн за сезон.

«Севастопольский городской суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката подсудимого на приговор районного суда. Таким образом, мужчина признан виновным в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ). С учетом смягчающих обстоятельств, а также категории преступления, которая относится к небольшой степени тяжести, подсудимый приговорен к штрафу в размере 80 тысяч рублей», – пояснила Яковенко.

Изъятый алкоголь суд постановил уничтожить.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама