НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастополец обворовал лежачую больную соседку

12:09 9 августа 2018 Распечатать

Полицейские задержали 45-летнего севастопольца, которого подозревают в краже денег с банковской карты больной лежачей соседки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, с заявлением о пропаже 4 400 рублей с банковской карты в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась 56-летняя жительница Севастополя.

Цепь оперативно-разыскных мероприятий привела полицейских к 45-летнему соседу потерпевшей. «Как выяснилось, женщина в связи с инвалидностью не могла самостоятельно передвигаться. Она договорилась с соседом, чтобы он за небольшую оплату оказывал ей помощь. Потерпевшая давала злоумышленнику свою банковскую карту на оплату её покупок в магазине, а также коммунальных услуг. В очередной раз, оказавшись дома у пожилой женщины, злоумышленник похитил её банковскую карту, снял с неё денежные средства и скрылся», – рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу. Ему грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама