НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севприроднадзор запускает конкурс технологий по переработке отходов «Я люблю природу»

11:29 10 августа 2018 Распечатать

Севприроднадзор запускает конкурс идей и технологий по переработке отходов «Я люблю природу». Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя Сергей Самойлов.

«Севприроднадзор является инициатором конкурса среди школьников 5-11 классов и учащихся профессионально-технических училищ на лучшие технологии по переработке отходов с наименьшей антропогенной нагрузкой. Конкурс стартует 13 августа и пройдет в течение месяца», – сказал Самойлов.

По его словам, победители в различных номинациях получат кружки, майки, бейсболки, флеш-накопители, дождевики, толстовки и другие призы с логотипом «Я люблю природу»

«В рамках конкурса 11 августа на общественном пространстве «Ивушка» в Артбухте совместно с агентством «Ртутная безопасность» проводим акцию по сбору опасных отходов 1-4 класса с 10.00 до 14.00. Будем принимать пластик, стекло, аккумуляторы, батарейки, люминисцентные лампы, градусники», – пояснил Самойлов.

Специалисты «Ртутной безопасности» проведут мастер-класс, расскажут всем желающим, как правильно обращаться с отходами.

«Результаты конкурса будут оглашены публично, размещены на сайтах «Севприроднадзора» и правительства Севастополя», – подытожил Самойлов. Он также высказал надежду, что некоторые идеи и технологии молодых людей найдут практическое применение в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама