НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Отправившиеся вплавь из Севастополя в Турцию россияне рассказали о возникших сложностях

19:10 10 августа 2018 Распечатать

Россиянин Владимир Лихачев, друг которого, Юрий Бурлак, отправился вплавь из Севастополя в турецкую Анталью, рассказал о возникших сложностях во время путешествия.

«Мы сейчас находимся в Стамбуле, мы дошли сюда. Единственное, в последний день был шторм и нас снесло на 50 км непосредственно от входа в Босфор», - цитирует Лихачёва телеканал RT.

Когда путешественников снесло, они по рации начали вызывать службы -пограничные, таможенные, береговую охрану, чтобы объяснить ситуацию. За 5 км им удалось установить связь - по его словам, это были, возможно, военные. Россияне уточнили, что помощь им не нужна и они хотят пройти паспортный контроль. К ним также прибыла морская полиция.

Кроме того, когда они поднимались на судно, был поврежден их плот, который увезли к берегу находившиеся рядом на катере и на гидроскутерах люди. О местонахождении их вещей и техники, на которую они записывали свое путешествие, пока ничего неизвестно.

Позднее они были доставлены в отдел береговой охраны, где был составлен, по его словам, протокол. Путешественники рассказали о том, что у них произошло. Однако их документы до сих пор находятся у сотрудников.

«Мы со своей стороны ждём уже второй день… Мы обратились в консульство», - добавил он.

Бурлак с напарником отправился в путешествие с 500-килограммовым резиновым плотом с едой и водой 20 июля. При этом пловец является инвалидом. Маршрут состоял из двух этапов: Севастополь - Стамбул и Стамбул - Анталья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама