НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Порошенко решил поздравлять все города Крыма с праздниками

12:29 11 августа 2018 Распечатать

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Ялту с 180-летием и в очередной раз пригрозил украинским флагом. Об этом сообщил телеканал RT.

По словам Порошенко, «волшебная Ялта» является «настоящей жемчужиной» Крыма, который, в свою очередь, является «жемчужиной украинского государства».

«Уверен, что в Ялте и во всем Крыму будет развеваться сине-желтый флаг и зазвучит гордое: «Ще не вмерли України ні слава, ні воля (слова из украинского гимна)», - заключил он.

9 июня Порошенко, перепутав даты, поздравил Севастополь с Днем города, который отмечается 14 июня, и также пригрозил украинским флагом и гимном.

11 марта 2014 года Севастопольский горсовет и Верховный совет Крыма на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости двух регионов. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 95,6% избирателей Севастополя и 96,77% – Республики Крым. Через два дня, 18 марта, был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама