НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Жительница Севастополя украла 350 тысяч рублей с банковской карты своего знакомого

09:33 13 августа 2018 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали 35-летнюю жительницу города, которую подозревают в хищении 350 тысяч рублей с банковской карты ее нового знакомого. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 40-летний севастополец, который заявил, что у него похитили банковскую карту и сняли с нее 350 тысяч рублей.

Цепь оперативно-разыскных мероприятий привела сотрудников уголовного розыска к 35-летней ранее уже судимой за кражу жительнице города.

«Как выяснилось, мужчина отдыхал в одном из ночных клубов города, где и познакомился с девушкой. Они вместе распивали алкогольные напитки. Позже молодой человек предложил новой знакомой вызвать такси и отвезти её домой. Пока они ехали, потерпевший уснул. Воспользовавшись удобным случаем, злоумышленница незаметно похитила у него платежную карту. Остановила такси и скрылась. Обналичить банковскую карту девушке удалось с легкостью: пин-код она подсмотрела, когда мужчина расплачивался картой в клубе», – рассказали в пресс-службе.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой ей частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама