НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Защита Януковича уверена в победе по итогам процесса против генпрокурора Украины

09:47 13 августа 2018 Распечатать

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк выразил уверенность, что защита бывшего украинского лидера одержит победу в судебном процессе против Генпрокуратуры и генпрокурора Украины Юрия Луценко.

По его словам, с помощью этого иска Янукович и его защита хотят «заставить украинское государство работать правовыми методами и заставить выполнять присягу служащих Генпрокуратуры», передает телеканал RT. 

Задачей иска Сердюк назвал подтверждение «незаконности действий и обман не только народа Украины, но и международного сообщества», обман, который «открыто и безответственно звучит из уст генпрокурора». «И я уверен в победе в этом процессе, поскольку защита располагает всеми доказательствами, опровергающими данные неправдивые слова», – сказал адвокат.

Также он заявил, что Луценко был назначен генпрокурором «несмотря на то, что у него отсутствовало юридическое образование». По его словам, назначение прокурора было связано с желанием «посадить Януковича».

«Назначение генерального прокурора произошло в Верховном совете (раде) под лозунгом: «Нам нужно назначить Луценко для того, чтобы посадить Януковича», – заявил Сердюк.

30 июля стало известно, что Янукович подал иск против Генпрокуратуры Украины и генпрокурора Юрия Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама