НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Морская пехота Черноморского флота участвует в тактических учениях Южного военного округа

13:22 13 августа 2018 Распечатать

Подразделения отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота выполнили погрузку морского десанта и боевой техники на большой десантный корабль (БДК) «Николай Фильченков» и начали переход в район проведения учений. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Погрузка проведена в рамках начального этапа двустороннего ротного тактического учения. В десантный отсек корабля загружены более 20 единиц военной и специальной техники, в том числе 14 бронетранспортёров БТР-82А и более 150 военнослужащих морской пехоты.

По замыслу учения, подразделения морского десанта ЧФ выйдут на воду из твиндека десантного корабля, затем высадятся на незнакомое побережье и проведут бой с условным противником.

В соответствии с решением командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова в период с 1 по 15 августа командование общевойскового объединения ЮВО проводит двусторонние тактические учения на общевойсковых и морских полигонах, расположенных в районах черноморского побережья Абхазии, Крыма и Кубани. В общей сложности в них принимает участие более 2,5 тысячи военнослужащих и задействовано около 600 единиц военной техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама