НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Система «Умный транспорт» заработает в Севастополе с 1 сентября

11:10 15 августа 2018 Распечатать

Система «Умный транспорт» начнёт полноценную работу в Севастополе с 1 сентября этого года. Она позволит следить за 95% подвижного состава общественного транспорта онлайн. Об этом рассказал заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Артём Гришин.

«К 1 сентября у нас в городе будет работать система «Умного транспорта» – это онлайн-мониторинг общественного транспорта с любого мобильного устройства, либо с компьютера. Человек после рабочего дня с компьютера сможет посмотреть, через сколько времени ему выходить на остановку, до какого времени работает данный вид транспорта, на каком виде транспорта он может добраться до дома», – рассказал он в эфире гостелеканала «ИКС».

Замдиректора департамента добавил, что эта система не отменяет наличия печатного расписания на остановках и в машинах общественного транспорта.

Предоставлять информацию для трансляции будет Центр мониторинга пассажирских перевозок. В настоящее время он следит за работой транспорта онлайн. Сейчас идут технические работы для возможности подключения к системе всех интернет-пользователей.

Центр запустили в работу в тестовом режиме в конце прошлого месяца. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама