НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Биотуалеты на байк-шоу установят за счёт Севастополя

15:58 15 августа 2018 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников издал распоряжение, которым обязал департамент городского хозяйства обеспечить установку биотуалетов на байк-шоу. Ранее исполнительная власть должна была лишь оказывать содействие организаторам мероприятия в этом вопросе. 

«Департаменту городского хозяйства Севастополя оказать содействие организатору в организации санитарного порядка до и после проведения фестиваля и обеспечить установку биотуалетов, их регулярную своевременную ассенизацию и санацию», – говорится в тексте распоряжения, которое вносит изменения в утверждённое ранее.

Первоначальный документ также предполагал силами госпредприятия «Севастопольский автодор» отремонтировать асфальтированные площадки в районе проведения мероприятия, а силами госучреждения «Центр обеспечения гражданской защиты» установить три световых башни.

Байк-шоу пройдёт в Севастополе у горы Гасфорта с 17 по 18 августа.

В мае правительство Севастополя включило территорию у горы Гасфорта в перечень мест массового пребывания людей. Это, в частности, предполагает дополнительную установку там освещения и видеонаблюдения.

8 февраля губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на очередном заседании правительства высказал критику в адрес прокуратуры города, которая полтора года не подает в суд на некоммерческую организацию «Ночные волки», нарушающую ранее заключенный с правительством города договор аренды 49 га земли в районе горы Гасфорта.

23 мая 2015 года депутаты Заксобрания Севастополя предложили правительству города прекратить договор аренды этого земельного участка.

Территория у горы Гасфорта передана в аренду молодёжной некоммерческой организации «Ночные волки» с 30 декабря 2014 года.

Первое байк-шоу в Севастополе состоялось в 2008 году. С тех пор оно стало ежегодным, традиционным, массовым городским мероприятием, которое за два дня в среднем посещают 150 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама