НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Разрыв отношений между Москвой и Киевом вызовет ярость украинцев, считают в Госдуме

12:42 16 августа 2018 Распечатать

Депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик считает, что разрыв отношений между Москвой и Киевом вызовет ярость у жителей Украины.

«В настоящее время официальный Киев считает Москву главным противником, и разрыв отношений должен показать всему окружающему миру, что на путь добрососедских отношений с Россией Украина больше не вернется. Тысячи украинцев работают на территории нашей страны, и десятки тысяч ездят к родственникам. Блокада границ, что с полуостровом, что с материковой Россией, без сомнения должна вызвать ярость населения», – цитирует его телеканал RT

При этом депутат добавил, что несмотря на «старания» киевской пропаганды, простые украинцы не считают Россию врагом. По словам Белика, подобные заявления украинских элит в очередной раз говорят «лишь об уровне их невежества и неумении делать выводы из уроков прошлого».

«Спросите жителей Херсонщины: кто пострадал от транспортной, продуктовой блокады? Крымчане или украинцы, которые не могли поставлять свою продукцию через границу с Крымом? Сколько фермерских хозяйств, завязанных на Крым, просто исчезли, сколько предпринимателей разорилось! Ровно такой же сценарий ждет и всю Украину, если фантазии господина Вовка станут правдой. Только масштабы трагедии коснутся миллионов простых украинцев. Правящая клика, безусловно, не пострадает», – заключил парламентарий.

Ранее экс-руководитель Главного управления СБУ Василий Вовк призвал полностью перекрыть границу с Россией и разорвать все отношения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама