НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В квартирной очереди Севастополя числится 13 тысяч человек

16:08 16 августа 2018 Распечатать

В квартирной очереди Севастополя числится 13 тысяч человек. Об этом сегодня на очередном заседании правительства заявил директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

Он представил проект распоряжения об одобрении изменений в закон города о порядке ведения учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления жилых помещений по договорам социального найма.

«Предлагаем учетную норму – 12 кв. метров на одного человека в жилых квартирах и 15 кв. метров в общежитиях – сделать единой с целью реализации равных прав граждан на жилье», – сказал Демиденко.

Он отметил, что проектом закона предусмотрена ежегодная актуализация данных при подготовке документов относительно предоставления жилых помещений. «Напомню, у нас в Севастополе 13 тысяч человек в очереди. Сверка была проведена в мае», – уточнил Демиденко.

Он также сообщил о том, что местным законом предусмотрен порядок разрешений споров, возникающих при ведении учета и предоставления жилых помещений по договорам соцнайма. «Данная норма подлежит исключению, поскольку противоречит Жилищному кодексу, который предусматривает разрешение жилищных споров исключительно в судебном порядке», – пояснил Демиденко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама