НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

«Севастопольский автодор» на 60% выполнил программу подготовки к началу учебного сезона

16:41 16 августа 2018 Распечатать

Программа повышения уровня безопасности дорожного движения возле образовательных организаций выполнена севастопольским бюджетным учреждением «Севастопольский автодор» на 60%. Об этом рассказал директор предприятия Валерий Васякин сегодня на встрече с журналистами.

«С начала года по маршрутам следования детей к образовательным учреждениям, в местах остановки автобусов выполнены работы по замене недостающих и установке новых дорожных знаков в количестве 315 штук. Выполнены работы по монтажу 344 погонных метров искусственных дорожных неровностей, семь пешеходных переходов оборудованы светофорами типа «Т7», – сказал Васякин.

По его словам, нанесено 58 штучных форм дорожной разметки, повторяющей знаки «Дети» и ограничение скорости 40 км/ч. «На сегодняшний день программа подготовки к 1 сентября выполнена ориентировочно на 60%. В программе – обновление разметки пешеходных переходов, установка недостающих знаков», – сказал он и добавил, что к началу учебного года всё будет сделано в полном объёме.

Кроме того, межведомственная комиссия обследовала маршруты движения школьных автобусов и организацию дорожного движения возле образовательных учреждений. Её акт определит дополнительные работы для «Севастопольского автодора».

Ранее администрация госпредприятия «Севавтодор» обращалась к жителям города с просьбой сообщать о недостатках в содержании остановочных павильонов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама