НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В связи с жаркой погодой введены ограничения на въезд и пребывание граждан в севастопольских лесах

11:11 17 августа 2018 Распечатать

Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзор) информирует об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Информация об этом размещена на официальном сайте ведомства.

«В связи с установлением высокой среднесуточной температуры воздуха и устойчивой сухой и жаркой погодой, ростом пожарной опасности в лесах на территории Севастополя подписан приказ главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзора) «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств», – говорится в сообщении.

В соответствии с этим документом устанавливается ограничение пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса, закрепленные за Севастопольским лесничеством, до 2 сентября текущего года. Исключения составляют случаи, связанные с использованием лесов на основании заключенных госконтрактов, соглашений, выполнением государственных заданий в целях проведения работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами.

Гражданам рекомендовано посещать лес только в общедоступных местах отдыха.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама