НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Губернатор Севастополя пообещал выписать городскую газету каждому ветерану за счет местного бюджета

13:23 17 августа 2018 Распечатать

Каждый севастопольский ветеран получит подписку на городскую газету «Слава Севастополя» бесплатно. Средства будут выделены из местного бюджета. Об этом сегодня на заседании президиума Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

Заместитель председателя ветеранской организации Елена Жукова пожаловалась на то, что стоимость главной городской ежедневной газеты «Слава Севастополя» на полгода составляет почти 1,8 тысяч рублей, что для большинства пожилых людей не по карману. По ее словам, в прежние времена это СМИ было более доступным.

«У нас самая большая городская газета – это «Слава Севастополя». Мы, наверное, все-таки пойдем на такой шаг – предоставим подписку на газету всем ветеранам за счет бюджета», – сказал Овсянников.

Он поручил своим подчиненным передавать социальную, полезную ветеранам информацию в газету «Слава Севастополя».

Ветераны, в свою очередь, попросили такую информацию направлять также в их газету с названием «Ветеран Севастополя».

Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева похвалилась тем, что газета представительного органа власти «Севастопольские известия» распространяется бесплатно.

В Севастополе около 20 тысяч ветеранов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама