НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Зрительница севастопольского байк-шоу упала с моста и получила травму

11:48 20 августа 2018 Распечатать

Зрительница севастопольского байк-шоу упала с моста и получила травму. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«18 августа при падении в моста в районе горы Гасфорта получила травму гражданка 1993 года рождения. Спасателями города и главного управления МЧС России по Севастополю пострадавшая была эвакуирована из труднодоступного места и передана бригаде скорой медицинской помощи», – сказал Веселков.

Позже он пояснил журналистам, что травму женщина получила во время байк-шоу.

Фестиваль «Байк-шоу» прошел в Севастополе у горы Гасфорта 17-18 августа.

В мае правительство Севастополя включило территорию у горы Гасфорта в перечень мест массового пребывания людей.

8 февраля губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников высказал критику в адрес прокуратуры города, которая полтора года не подает в суд на некоммерческую организацию «Ночные волки», нарушающую ранее заключенный с правительством города договор аренды 49 га земли в районе горы Гасфорта.

23 мая 2015 года депутаты Заксобрания Севастополя предложили правительству города прекратить договор аренды этого земельного участка.

Территория у горы Гасфорта передана в аренду молодёжной некоммерческой организации «Ночные волки» с 30 декабря 2014 года.

Первое байк-шоу в Севастополе состоялось в 2008 году. С тех пор оно стало ежегодным традиционным массовым городским мероприятием, которое за два дня в среднем посещают 150 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама