НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Губернатор Севастополя поздравил мусульман с Курбан-байрамом и пообещал ремонт дорог с газификацией

11:18 21 августа 2018 Распечатать

Губернатор Дмитрий Овсянников поздравил мусульман Севастополя с праздником Курбан-байрам. Официальное поздравление распространила пресс-служба главы города.

«Этот праздник является неотъемлемой частью духовного наследия многонационального народа, населяющего Крымский полуостров. Для каждого мусульманина Курбан-байрам знаменует собой торжество идей добра, сострадания и милосердия, осмысление прожитого за год и построение планов на будущее. Всем нам близки ценности, которые вобрал в себя этот праздник, – почитание памяти умерших, уважение старших, помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации», - отмечено в поздравлении.

В нем также отмечается, что правительство Севастополя совместно с мусульманской общиной наращивает темпы «благоустройства территорий, где проживают севастопольские мусульмане».

«До конца этого года будет полностью завершен комплекс работ в селе Полюшко: проведен капитальный ремонт дорог и газификация, установлено уличное освещение и новая детская площадка. Продолжится работа по развитию сел Байдарской долины», - подчеркнуто в документе.

Овсяников выразил уверенность, что «мусульманская община Севастополя продолжит вносить достойную лепту в укрепление нравственных устоев и развитие плодотворного межконфессионального диалога в регионе».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама