НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Сторожевой корабль Черноморского флота возвращается из Средиземного моря в Севастополь

10:36 22 августа 2018 Распечатать

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» завершил выполнение задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море и взял курс на Севастополь. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По его информации, в настоящее время экипаж корабля проходит черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. В период нахождения в дальней морской зоне экипаж корабля провел комплекс различных учений по ведению боя одиночным кораблём и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также отработал противолодочные задачи.

За время нахождения в Севастополе на корабле будут проведены регламентные работы по техническому обслуживанию корабельных систем и механизмов, а матросы, мичманы и офицеры получат возможность отдыха.

Сторожевой корабль «Сметливый» выполнял задачи в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море с апреля 2018 года. Прибытие корабля в Севастополь планируется в конце недели.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама