НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Молодой севастополец приговорен к шести годам лишения свободы за избиение прохожих

10:54 22 августа 2018 Распечатать

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения 18-летнему севастопольцу обвинительного приговора за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в составе группы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что поздним вечером 8 марта 2017 года компания из 21-летнего, 18-летнего и 17-летнего молодых людей на улице Крестовского избила 25-летнего прохожего. Спустя несколько дней 21-летний злоумышленник и его несовершеннолетний товарищ повторили ночную вылазку, вновь избив прохожего – 18-летнего молодого человека, на этот раз на улице Новикова. Обоим пострадавшим был причинен тяжкий вред здоровью, они проходили длительное лечение в медицинских учреждениях», – рассказали в пресс-службе.

После задержания по ходатайству следствия 17-летнему юноше была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В 2016 году он уже был осужден за совершение грабежа в составе группы лиц и приговорен к двум годам лишения свободы условно. Однако, будучи условно осужденным, вновь совершил преступление.

Решением Балаклавского районного суда молодой человек приговорен к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Уголовные дела в отношении его подельников в настоящее время рассматриваются судом по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама