НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские виноградари в текущем году могут получить более 150 млн рублей господдержки

09:33 23 августа 2018 Распечатать

В рамках госпрограммы поддержки аграрной отрасли Севастополя на обновление виноградников и уход за ними в текущем году планируется направить бюджетные субсидии в размере 151 млн рублей. Как сообщает департамент сельского хозяйства городского правительства, такие данные в ходе рабочей поездки на виноградники ООО «СВЗ-Агро» озвучила начальник отдела виноградарства, винодельческой, пищевой и перерабатывающей промышленности сельскохоздепартамента Наталья Матвеева.

«Правительство Севастополя ежегодно оказывает государственную поддержку виноградарским хозяйствам региона. В 2016 году сумма субсидий составила 161 млн рублей, в 2017 году была оказана поддержка в размере 97 млн рублей. В текущем году планируется выделить 151 млн рублей, из которых 51 млн рублей уже доведен до субъектов хозяйствования», – сказала Матвеева.

По ее словам, в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства Севастополя за счет средств федерального бюджета аграриям региона возмещают затраты на обновление виноградников, уход за ними, а также установку шпалеры (поддерживающих конструкций). В текущем году благодаря господдержке уже заложено 45 гектаров новых виноградников, однако основной объем закладки будет осуществляться после окончания уборки урожая и придется на ноябрь-декабрь 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама