НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Интернет впервые опередил телевидение по объему рекламы

09:59 23 августа 2018 Распечатать

Интернет впервые опередил телевидение по объему рекламы и вышел в лидеры по этому показателю. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на данные Ассоциации коммуникационных агентств России. 

«Что касается интернет-рекламы, то за первое полугодие ее объем увеличился сразу на 21% – до 91,5 миллиарда рублей. При этом объем рекламы на телевидении тоже вырос, только вот всего на 13% – до 91 миллиарда рублей», – отмечает издание.

Сопредседатель комиссии экспертов ассоциации Сергей Веселов считает этот результат закономерным. «Это событие было вполне ожидаемым и прогнозируемым. При этом позиции эти двух медиасегментов достаточно близки – каждый из них на рекламном рынке имеет долю несколько больше 41%», – отметил он.

В целом с января по июнь текущего года российский рынок рекламы вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Рост зафиксирован в том числе на радио – на 2%, до 7,7 млрд рублей. При этом печатная пресса показала противоположную динамику – объемы рекламы снизились до 9% и составили 9,1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама