НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Многофункциональный центр Севастополя откроет услугу «Единая городская карта севастопольца»

15:53 23 августа 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании скорректировало перечень госуслуг, которые предоставляются по принципу единого окна в городском многофункциональном центре.

«Департамент труда и социальной защиты населения предоставляет в МФЦ 21 услугу. С сентября планируем начать прием документов по госуслуге формирования единого пакета документов, необходимого для выдачи единой городской карты Севастополя (ЕГКС) отдельным категориям граждан», – сказал и.о. начальника главного управления информатизации и связи Владимир Георгиу.

По его словам, МФЦ не несет дополнительных затрат при внедрении новой госуслуги.

ЕГКС в настоящее время действует не на всех маршрутах общественного транспорта, а только там, где действуют регулируемые властями города тарифы и предоставляются льготы на проезд – это троллейбусы и 33 автобусных маршрута.

ЕГКС используется для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте, она стоит в розницу 60 рублей. На ней при этом денег нет. Пополнить карту можно в терминалах и киосках «Союзпечать».

По данным департамента транспорта, с 1 сентября по регулируемым тарифам будут работать 78 севастопольских автобусных маршрутов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама