НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» вернулся в Севастополь из Средиземного моря

12:18 24 августа 2018 Распечатать

В Севастополе прошла торжественная церемония встречи сторожевого корабля Черноморского флота «Сметливый», который вернулся в пункт постоянного базирования после выполнения задач в составе постоянной группировки кораблей Военно-морского флота РФ в Средиземном море. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

В Севастополе экипаж встречали командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев, заместители командующего флотом, члены семей военнослужащих, моряки, ветераны соединения надводных кораблей, духовенство.

Командующий флотом вице-адмирал Александр Моисеев поблагодарил командира, экипаж корабля за успешное выполнением поставленных задач и поздравил их с возвращением в родную базу. Также по морской традиции командующий вручил командиру «Сметливого» жареного поросёнка.

Экипаж сторожевого корабля находился в дальнем походе 125 суток.

В период нахождения в дальней морской зоне экипаж корабля провел комплекс различных учений по ведению боя одиночным кораблём и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также отработал противолодочные задачи.

После отдыха экипажа корабль продолжит выполнение плановых задач боевой подготовки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама